Лесопарк в Рязани богатырский дух

Фестиваль силового экстрима «Богатырский дух»

В субботу, 26 февраля, в рязанском Лесопарке состоялся фестиваль силового экстрима «Богатырский дух», который стал традиционным зимним событием для любителей спорта из всех уголков Рязанского края.

На площадке встретились 5 дружин, которые сразились в различных спортивных состязаниях. Дружины перетягивали канат, участвовали в эстафете, передавая 50-ти килограммовую «палочку»-бревно. Также участники кантовали машинную покрышку, бились «стенка на стенку», боролись мешками с опилками, пытаясь устоять на бревне.
Для зрителей был организован конкурс по поднятию 46-им килограммовой гири, а также с любимыми музыкальными композициями выступил артист Рязанского народного хора Дмитрий Михайлов. Для юных гостей парка были организованы спортивные соревнования и сладкие призы.

По итогам состязаний победителями стала дружина «Тигры-1», второе место заняла команда «Три толстяка», а бронзовыми призёрами стали ребята из дружины «Тигры-2». Директор МАУК г. Рязани «Лесопарк» Дамир Шабакаев поздравил всех участников фестиваля. Он вручил победителям и призерам соревнований были награждены подарками от друзей из спонсоров учреждения.