Новости

Узнать первым!

Previous Next

В субботу, 10 ноября, в рязанском центре уличного спорта «Под мостом» прошёл турнир по мини-футболу «Футбольный драйв». Участие в нём приняли 8 команд.

Футбольный турнир был разделён на две площадки, на каждой из которых играли футболисты. Погодные условия не остановили ни участников, ни болельщиков. На площадке царила атмосфера спортивного азарта. Каждый спешил поддержать своих.

В перерывах между матчами для зрителей выступал чемпион по футбольному фристайлу Руслан Немировский.

Самыми сильными и ловкими спортсменами оказались футболисты трёх команд.

Победителями стали: 1 место - команда «Интернациональ», 2 место - команда «Неудержимые»

В битве за третье место встретились команды «Слепые» и «Эколесопарк». По итогам матча бронзовым призёром стала команда лесопарка, одержав победу со счётом 5:1.

В финале зрители увидели самую жаркую игру этого турнира – команда «Интернациональ» против команды «Неудержимые». По итогам двух таймов была ничья, и только в дополнительные две минуты «Интернациональ» забил два победных мяча.

Победители и призёры соревнований получили памятные подарки, дипломы и грамоты.

27 октября в Центре уличного спорта прошел турнир по work - out «Ритмы улиц». На турнире свое мастерство покажут как профессиональные спортсмены, так и любители, занимающиеся уличной гимнастикой.

Общая номинация - базовые упражнения:

• Максимальное количество подтягиваний за 120 секунд
  • 120 отжиманий на брусьях - так же поочередно
  • 120 обратных отжиманий по очереди.

Две возрастные категории: от 18 до 35 лет и от 35 и старше. Посмотреть соревнования, а также поболеть за участников смогут все желающие.

По итогам турнира:

1 место: Александров Евгений с результатом 464 очка

2 место: Лысов Александр с результатом 388 очков

3 место: Абдукаримов Руслан с результатом 338 Очков

2 ноября в Лесопарке состоялся городской субботник, приуроченный ко Дню народного единства. Организаторами мероприятия выступили МАУК г.Рязани «Лесопарк» и МБУК «Арт – центр».

В субботнике Лесопарка приняли участие: Учащиеся образовательных учреждений города Рязани; Спортсмены союза стилевого карате из «МБОУ школа №8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича»; Участники Территориальных общественных самоуправлений, педагоги и воспитанники МБУДО «Рязанская городская станция юных натуралистов»; Члены общественных молодежных организаций, среди которых юнармейцы и активисты МГЕР, Жители близлежайщих домов.

В лесопарке состоялась посадка лип на «Аллее дружбы». В рамках субботника участники очистили территорию от сухой листвы, опавших веток деревьев, организовали оперативный вывоз мусора.

Для школьников и юнармейцев была организована эстафета «Сплочен. Един. Непобедим.». Ребята приняли участие в спортивной эстафете: зарядились энергией и положительными эмоциями.

Также для всех присутствующих была организована концертная программа, которая сопровождала участников и гостей парка на протяжении всего мероприятия.

27 октября завершился баскетбольный турнир, проходивший в Лесопарке Рязани. Это была борьба титанов. На баскетбольной площадке было жарко.